Subasta 930, Lote # 306
ARQUETA Y JUEGO DE MANICURA ORIGEN ORIENTAL, SIGLO XX En talla de madera y marfil. Juego de manicura con estuche de piel color vino. Arqueta con base y decorada con elementos florales y geométricos en marquetería. Presentan marcas, desgaste y manchas. Dimensiones: 19 x 20 x 12 cm Estimado $1,000-1,800